Resultado do processo seletivo para o Curso Formação para Educadores: “Arte e Comunicação”

Foram selecionados, nessa primeira chamada, 45 inscritos para o Curso Formação para Educadores: “Arte e Comunicação”.

Restam ainda duas chamadas, onde serão preenchidas as vagas remanescentes.

O prazo para confirmação da inscrição é dia 20 de julho!

1. Aguida Alves de Oliveira – Borrachalioteca

2. Aline Marcia de Melo Teixeira – Cia. Candongas e Outras Firulas

3. André Anderson Pereira Ramanery – E. E. Zilda Arns Neumann

4. Andreia Costa – IMAGO design cultura/BAixo BAhia

5. Augusto de Oliveira Schwartz – Moradia e Cidadania

6. Áurea Mota Moraes – E. M. Mário Marcos Cordeiro Tupyambá e E. E.  Conselheiro Afonso Pena

7. Bruna Carla dos Santos – E. E. Mendes Pimentel

8. Bruno Vieira dos Santos – Oficina de Imagens

9. Caio Ribeiro Paranhos – Programa Polo de Integração da UFMG no Vale do Jequitinhonha

10. Débora Gomes de Paula – Obras Sociais da Pampulha

11. Deborah Saib da Silva Junqueira – E. M. Jardim Felicidade

12. Débora Martins da Costa Barbosa Santos – E. E. Presidente Tancredo Neves

13. Dóris Maria Fonseca Ferreira – E. M. Maria Silveira

14. Douglas de Souza Neves – E.E. Francisco Cardoso Assumpção

15. Elizabeth Alves Ferreira Marra – SEE/MG

16. Elizabeth Batista Pereira – E.E.Padre Matias

17. Eneida Camillo Belico – E. E. Professora Inês Geralda de Oliveira

18. Eva de Fátima Azevedo Oliveira Soares – E. E. Nossa Senhora do Belo Ramo

19. Fabiano Barros de Oliveira – Instituto de Educação de Minas Gerais

20. Fernanda Moreira de Araujo – E. E. Profª. Maria Coutinho

21. Filipe Antônio Tavares – AMAS

22. Flavio da Silva Paiva (Russo) – Observatório da Juventude da UFMG, Semi Liberdade

23. Harley Winter da Silva – Casa de Acolhimento Luz da Eternidade

24. Isabela Mares Franco Syrio Abras – E. E. Presidente Tancredo Neves – Caeté

25. Joara Maria de Campos Menezes – Prefeitura Municipal de Belo Horizonte

26. Juliana Alda Tavares – E.E.Professora Alaíde Lisboa de Oliveira

27. Karina Duarte Severino – E.E. José Brandão

28. Luana Campos e Silva – Instituto Ajudar

29. Luanna Grammont de Cristo – Borrachalioteca de Sabará

30. Maeli da Silva – E. M. João Batista Machado de Brito

31. Margareth Apolinária Ferreira – E. M. Senador Levindo Coelho

32. Margarida Neves Bedeschi – E. M. Maria de Magalhães Pinto

33. Maria Ilce de Oliveira – CCPE – Centro Cultural Padre Eustáquio

34. Marina Carneiro da Cunha Silva – Quik Cidadania

35. Marisa Fernandes Anastácio – E.M. do B.S.Cristóvão

36. Nicole Blach Duarte  – Corpo Cidadão

37. Paula Pereira Freitas de Brito – Prefeitura Municipal de Lagoa Santa/MG – Instituto Educare

38. Rejane Márcia de Paula Rodrigues – E. E. Professor Raymundo Cândido – Esmeraldas

39. Rosângela Maria Nunes do Amaral Tominaga – E.E.Teófilo Alves da Silva

40. Ricardo Viana Velloso – E. E. Profª. Maria Coutinho

41. Roseni Maria Andrade Dias – E. M. Cora Coralina

42. Sheila Castro Queiroz – E. M.Secretario Humberto Almeida

43. Solange Pereira Mafra – E. E. Profª. Inês Geralda de Oliveira

44. Wanderson Lima Amaral – E. E. José Bonifacio

45. Webert Douglas Fernandes de Souza – Prefeitura Municipal de Sabará

No dia 21 de junho serão divulgados os candidatos selecionados para a 2ª chamada.

Quaisquer dúvidas e/ou problemas poderão ser sanados pelo e-mail secretaria@eadcultura.com.br ou pelo telefone (31) 3224-6700.

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: